косметолог

23:09 11-04-2005 / Настя., обратиться

Уважаемый доктор. Подскажите как бороться с бородавками?

Ответы

# 00:30 12-04-2005 Аноним, обратиться
Прижигать. Для этого обращаться в спец. мед. центры или салоны где проводятся подобные процедуры.
# 10:50 12-04-2005 Настя, обратиться
Спасибо за ответы. Лазером удаляла лет 7 назад, сейчас опять вылезла и по моему вторая на подходе(( Какие внутренние проблемы могут быть? И где найти хорошего гомеопата?
# 10:57 12-04-2005 Angel, обратиться
Я на себе несколько лет назад испробовала народный рецепт - наносить вечером на бородовку 1- 2 капли уксусной кислоты. Поскольку кислоты не нашлось, наносила уксус 9% . Бородавки сошли за месяц, и уже лет 15 не появляются. У дочери после удаления жидким азотом бородавка выросла на том же месте, но гораздо бОльшая. После применения уксуса не появлялась 10 лет. Теперь опять появилась. Исчезла после применения препарата "Колломак". Но прошло пока три месяца, так что как долог будет эффект - пока неизвестно.
# 11:58 12-04-2005 Настя, обратиться
Ангел, а это специальный препарат для удаления бородавок? ?? Спасибо за советы.
# 00:41 14-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Настя! Удалять существующие бородавки можно и нужно. Кроме того требуется системное (противовирусное, иммуномодулирующее лечение). Желательно обращаться к врачу- дерматологу. Возможно использование разных методов: электрокоагуляции, криодеструкции (прижигание жидким азотом), лазерокоагуляции.
# 10:28 14-04-2005 Настя, обратиться
Озотом прижигала раньше и их стало еще больше, начали разростаться по рукам с дикой скоростью. После чего удалила лазером. лет 6 не было. И тут опять((( А что можно попить из ликарств? К дерматологу обращалась, никаких результатов(( Спасибо за ответ.
# 17:32 14-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Иммуномодулирующее лечение может назначить инфекционист или иммунолог.
# 20:12 19-09-2009 Алена, обратиться
А я вот прижигала азотом,появились волдыри..
как скоро они пройдут???