косметолог

17:47 12-04-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Действительно ли все крема содержат вредные для здоровья вещества, например: cyclomethicone и dimethicon, которые токсичны, могут способствовать возникновению раковых опухолей и вызывать изменения на генетическом уровне? Неужели все так страшно? Ведь без косметических средств нельзя обойтись.

Ответы

# 17:28 14-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Эти вещества очень часто включают в косметические средства. Но они совсем не так опасны, как об этом пишется в некоторых источниках. Те количества, которые имеются в качественном креме, не повредят, если у Вас нет аллергии на эти химические вещества.