косметолог

10:15 19-04-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. как можно определить какой у меня тип лица. И как нужно ухаживать за ней.

Ответы

# 14:41 21-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Алла! Можете ответить на следующие вопросы и понять какая у Вас кожа. Соответственно типу кожи и возрасту подбирайте средства по уходу.
1. Как выглядит Ваша кожа?
А. Тонкая, поры практически незаметны, возможно, виден сосудистый рисунок
Б. Кожа ровная, гладкая. В области век, щек возможна сухость, шелушение, Т- зона более жирная
В. Кожа толстая, поры широкие, имеются комедоны, воспаленные элементы
Г. Кожа тонкая, явно виден капиллярный рисунок, есть участки покраснения, шелушения

2. Если Вы умоете лицо с мылом и водой, как будет чувствовать себя Ваша кожа?
А. Стянутой
Б. В Т- зоне – гладкой, на щеках - стянутость и шелушение
В. Нежной, чистой, приятной
Г. Сухой, зудящей, возможно покраснение

3. Как кожа реагирует на жирный крем?
А. Впитывает его быстро, становится гладкой, приятной на ощупь
Б. Через час на носу и лбу остаются следы крема, на щеках крем впитывается полностью
В. Крем не впитывается, на лице жирный блеск, ощущение тяжести
Г. Крем может вызывать зуд, ощущение « тяжести»

4. Как часть приходится пользоваться пудрой?
А. 1 раз в день, при нанесении макияжа
Б. 2- 3 раза в день для выравнивания рельефа кожи
В. Раз в 2- 3 часа. Кожа быстро становится блестящей.

Больше ответов:
А – сухая кожа
Б – комбинированная кожа
В – жирная кожа
Г – чувствительная кожа