косметолог

19:00 17-05-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос - собираюсь в отпуск на море, планирую целые дни проводить на солнце, поэтому купила хороший солнцезащитный крем для лица. Но слой крема нужно регулярно обновлять. Чем лучше смывать старый слой перед нанесением нового? Тоником? Молочком? Или можно просто водой? А если находишься, например, на пляже, неужели нужно брать с собой целую кучу косметических средств. .. Нельзя ли просто встать под душ на том же пляже и всё с себя смыть, а потом намазаться заново. И ещё такой вопрос - у солнцезащитного крема истёк срок годности, я хотела его выбросить, но подруга не дала, сказала, что им ещё можно пользоваться, просто степень защиты будет более низкой. Это правда? Cпасибо.

Ответы

# 01:37 18-05-2005 Юлия, обратиться
Если Вы на пляже то имейте влажные салфетки- стерли остатки старого крема и пота и нанесли новый Но учтите что фильтры от солнца начинают действовать через 15- 20 минут после нанесения А старый крем выбросьте непременно Он теряет свои свойства уже через полгода использования Эффекта ноль а аллергия возможна Берегите себя
# 03:35 18-05-2005 Аноним, обратиться
старый выбросить.
# 18:05 20-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! смывать крем можно под дешм или влажными салфетками, как посоветовала Юлия. Крем с истекшим сроком годности выбрасывайте, пользоваться им больеш нельзя.