косметолог

04:23 18-05-2005 / Надежда, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, как полностью избавиться от чёрных точек на лице? Делаю чистку уже в течении 20 лет (мой возраст 35), и результат только отрицательный, поры хуже работают, стали шире, чистка требуется всё чаще. Подскажите, какое сейчас наиболее эффективное средство от чёрных точек?

Ответы

# 18:09 20-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! наиболее эффективным является применение пилингов, препаратов на основе ретинола - они уменьшают секрецию кожного сала, сужают поры.