косметолог

13:59 18-05-2005 / Галина, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор мне 22 года и моя проблема заключается в покраснении и вздутии некоторых участков тела а именно лицо это щеки и нос и кисти рук, все начинается когда из холода я захожу в тепло меня это пугает. Очень красные руки и нос

Ответы

# 14:19 18-05-2005 Галина, обратиться
Здраствуйте уважаемый доктор мне 22 года и моя проблема заключается в покраснении и вздутии некоторых участков тела а именно лицо это щеки и нос и кисти рук, все начинается когда из холода я захожу в тепло меня это пугает. Очень красные руки и нос
# 08:51 19-05-2005 Наталья, обратиться
Уважаемая Галина, похоже, у вас та же проблема, что и у меня, только я вас старше и живу с ней уже 20 лет. Это так называемая холодовая аллергия, поэтому и вопрос свой адресуйте аллергологу. Нужно принимать противоаллергические препараты. Я лично избавится от этой проблемы так и не смогла, таблетки есть всю жизнь тоже не хочется. Принимаю их только в очень ответственных случаях, когда должна выглядеть на высоте. А вообще стараюсь не провоцировать таких ситуаций, когда эта аллергия возникает - не хожу, например, в сауну, стараюсь не мёрзнуть на улице зимой и т. д. И аллергия эта посещает меня довольно редко. Но а если очень куда- то надо - лучше принять таблетку, сейчас их великое множество.
# 18:16 20-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Кроме совета Натальи применяйте косметические средства для кожи с розацеа, избегайте горячей пищи, специй. В холодное время года ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте защитный колд- крем для рук и лица.