косметолог

17:14 18-05-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, а почему все (или почти все) домашние маски и прочие « болтушки» для лечения волос рекомендуется наносить ДО мытья (ведь кожа головы и волосы покрыты пленкой жира - врядли они примут через нее лечение от этих смесей)? Может надо наносить это на волосы, предварительно смоченные теплой водой без шампуня?
А вообще, что бы Вы посоветовали для укрепления и питания жирных волос? Может, одних домашних средств мало и надо пользоваться лечебными (какими? ) – у меня стали выпадать волосы – не по многу, но часто (и вообще, они стали какими- то тонкими… ). Раньше не всякая заколка выдерживала, а теперь – обычной заколки много, спадает! Что делать? !

Ответы

# 18:47 20-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Светлана, здравствуйте! Большинство средств имеет жировые компоненты, а потому проникает достаточно легко. Для жирных волос можно использовать сок алоэ, мед, яичный желток. Вполне подойдут активные лечебные сыворотки (для укрепления, от выпадения). Обязательно следите за полноценным питанием и принимайте специальные поливитамины.