косметолог

10:43 19-05-2005 / Вера, обратиться

У меня следующая проблема: на лице в т- зоне (в основном на лбу) закрытые камедоны. Кожа всегда была комбинированая жирная/ нормальная. И на жирных участках были угревые высыпания и прыщики, прыщики со временем прошли. В течение полугода пью Диане- 35, на нормальных участках кожа стала заметно суше, иногда до шелушения, но это редко. Состояние кожи лба улучшилось, но от хорошего еще далеко. Я пользуюсь только некоамедогенной аптечной косметикой. Виши Нормадерм для лба и Aven или Нормалис. В 20 лет косметолог мне сказала, что я еще немножко повзрослею, и все пройдет. Я повзрослела до 31 года, а все осталось по- прежнему. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации?
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:51 20-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Вера! К сожалению, далеко не всегда проблема решается с возрастом. Вам следует обратиться для очной консултации к дерматокосметологу, обсудить возможности лечения (пилинги, ретиноиды) - применение препаратов, регулирующих работу сальных желез, сужающих поры.
# 16:58 17-10-2006 Юля, обратиться
У меня краснеют щеки от алкоголя, перепадов температуры. Чем их помазать?