косметолог

06:48 09-06-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли появиться на лице пигментные пятна на фоне болезни печени. И если да, то чем можно их "вывести"? спасибо.

Ответы

# 19:16 09-06-2005 Богатырева В.С., обратиться
Здравствуйте, Уважаемая Вика!
Могут. По этому - возраст? , диагноз и степень (активности и проявлений)? , длительность процесса (в том числе соотношения болезни печени и появления пятен)? , конкретное место на лице, симметричность? , "динамика" пятен? , каково состояние других органов и систем (особенно поджелудочной железы и кишечника, кожи)? , получаемая терапия? Пока эти вопросы. Только комплексный подход может дать ЭФФЕКТИВНЫЙ результат. Пишите.
Спасибо.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!
# 06:31 10-06-2005 Вика, обратиться
36 лет, проболела два раза гипатитом( А и токсический ), два явко выраженных пятна, постепенно увеличивающие, под правым глазом д. 5 мм. , на левом виске д. 4 мм. , не симетничные. Появились три года назад, больше новых пятен нет. Даже при содержании диеты , периодические боли в области печени. Пропила эсенциале, прокапалась 10 дней, сейчас пью карсил. Боли немного утихли.
# 15:10 11-06-2005 Богатырева В.С., обратиться
Здравствуйте, Вика.
Они все- таки пигментные или сосудистые? Надавите и отпустите. Соответственно, подходы наружного вмешательства будут разные. Самое главное, конечно, лечение печени. Только воздействие на причину и следствие может дать стойкий эффект. Да, и когда последний раз сдавали анализы (биохимию и клинику крови, антитела к гепатитам, мочи и кала). Сколько пили эссенциале? Пишите. Шаг за шагом будем подходить к решению КОНКРКТНО Вашей ситуации.
С Уважением, В. С.
# 07:29 14-06-2005 Вика, обратиться
Пятна все- таки пигментные, эсенциале пропила по две капсулы три раза в день, хватило на пять дней, продолжаю пить карсил, также по две таблетки три раза в день. Боли немного поутихли, пятна стали менее выраженными. Биохимию делали месяц назад, сказали что повышен один из печеночных ферментов, какой именно не сказали. Вы считаете, что нужно сдать все вами рекомендиуемые алализы?
# 02:38 15-06-2005 Богатырева В.С., обратиться
Цикл приема "Эссенциале" - 3 месяца, обычно. А антитела к гепатитам, хотя бы, сделать надо. Печень очень "благодарный" орган и хорошо реагирует на правильное и ПОЛНОЦЕННОЕ лечение. Соответственно и последствия. Поэтому - 3 месяца "Эссенциале", ферменты во время каждой еды, строгая диета. Далее, повтор биохимии. Затем - шаг второй. Пишите.