косметолог

13:50 09-06-2005 / Александра…, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна! Скажите пожалуйста Ваше мнение о средстве от облысения Алерана. Хочу подарить мужу на День рождения. Ему всего 30 лет, но он стремительно лысеет. Или вместо Алераны стоит отдать предпочтение какой- нибудь другой марке? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 14:19 09-06-2005 Аноним, обратиться
Подарите ему визит к хорошему трихологу - поверьте, это будет гораздо эффективнее! С проблемой можно справиться лишь зная ее причину.
# 21:20 09-06-2005 Богатырева В.С., обратиться
Здравствуйте, Уважаемая Александра!
Вопрос потери волос очень сложный и многогранный. Волосы для нашего организма наименее значимы и даже потеря всего волосяного покрова не нарушит его безмятежности по этому вопросу. Я имею в виду, что при исправлении одной патологии - организм активный и заинтересованный помощник, а в данном случае, вообщем то - пассивный наблюдатель. А всякие там "уникальные средства от облысения" - это как труба от граммофона в "Начальнике Чукотки". Подарите мужу хороший галстук от Kitton или Brioni, парфюм от Chanel или Creed, посидите в уютном ресторанчике. СПРОСИТЕ мужа о его ОТНОШЕНИИ К СОБСТВЕННЫМ ВОЛОСАМ! И если на семейном совете ЕДИНОГЛАСНО будет принято решение о необходимости "военных" действий, то мы попробуем подсказать ЭФФЕКТИВНОГО специалиста (не эффектного). В этом случае ситуация состоит из 2- х частей: диагностика и лечение. Про диагностику очень много написано на соответствующих сайтах, здесь все достаточно понятно, А ВОТ дальше. .. сложно и не однозначно. Бывает, что мимолетный совет решает очень сложную проблему, а можно биться месяцами без эффекта. Как я уже говорила - чем менее значимый для организма сюжет, тем сложнее. Но дорогу осилит идущий. Шаг за шагом. А может Ваш муж на семейном совете предложит и Вы согласитесь о каком- нибудь креативном решении, например: стрижка под Котовского, дорогая оправа (даже без диоптрий), Ваш подаренный галстук и НОВЫЙ образ успешного человека готов. Остается ТОЛЬКО принять ПРАВИЛЬНОЕ ГАРМОНИЧНОЕ решение. Удачи! Пишите.
Спасибо.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!