косметолог

13:45 10-06-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте, недавно исполнилось 22 года, какой уход за лицом посоветуете? Надо ли мне использовать ночной, дневной крем, тоник и т. п. и какую марку косметики выбрать? Спасибо.

Ответы

# 12:36 11-06-2005 Богатырева В.С., обратиться
Здравствуйте, Уважаемая Таня!
В столь юном возрасте не стоит серьезно нагружать кожу, но можно начать с дневных средств (увлажняющих - летом, питательных - зимой). Ночные - еще рано. Ну и, пожалуй, еще снимать макияж (если пользуетесь) специальными средствами. И хватит, успеете еще. Да, и не поддавайтесь влиянию "продавцов", стремящихся "впарить" огромные, специально "для Вас" серии. Для них это бизнес, а КОЖА, все- таки, Ваша. Специфика косметики (по уходу, разумеется) - НЕ лечебная и НЕ профессиональная, самая "легкая" и нейтральная. Марки - мне лично нравиться La Roche- Posey, Avene (не путать с AVON), Vichi. Из отечественных неплохая Kosmoteros. А так ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Да, и покупать косметику стоит в приличных ОФИЦИАЛЬНЫХ местах (аптеках, специальных бутиках).
Удачи!
Спасибо.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!