косметолог

14:03 17-06-2005 / Оксана, обратиться

Не опасно ли делать реконструкцию молочной железы после радикальной мастэктомии (онкология)? Что лучше - собственными тканями или имплантантом? В чем будет состоять операция? Через какой промежуток времени после мастэктомии можно делать операцию по реконструкции? Каков косметический эффект? Сколько стоит?

Ответы

# 21:09 18-06-2005 Филипп Николаев…, обратиться
Не опасно, это косметическая хирургия, онкологические каноны не нарушает, лучше собственными тканями, если позволяет ситуация из лоскута живота, а впрочём у нас самый богатый опыт в СНГ, порядка 3000 операций, обращайтесь, посоветуем. Операцию можно делать по окончанию лечения, но не раньше 3 мес. после мастэктомии. 80% косметического эффекта достигается после первой операции, вторая , если возникнет желание через 3мес, позволяет достичь полного подобия. Стоимость от 5000- 10000$ Консультация бесплатная, запись 507- 29- 76 сот.
# 20:15 04-07-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Целесообразность коррекции определяется стадией онкологического процесса. ПРинципиальной разницы в пластике собственными тканями и протезировании искусственными материалами нет. Мне ближе использование силиконовых протезов - меньше проблемм с динамическим наблюдением за онкологическим процессом, отсутствие травматизации здоровых участков тела и лишних шрамов, так как нельзя на 100% исключать и неудачный исход операции, например при формировании железы ТРАМ лоскутом, получаем в дополнение большой рубец на брюшной стенке, дефект передней брюшной стенки со всеми вытекающими последствиями, то же самое в отношении пластики широчайшей мышцей спины.