косметолог

19:25 04-07-2005 / Анастасия…, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста. Я очень много курю. В течение длительного времени. У меня здорово страдают капилляры. Я понимаю, что лучший совет – бросить курить, но, тем не менее, - не могли бы вы подсказать действительно эффективное средство от всех этих фиолетовых прожилок на ногах. Возможно, это будет комплексная терапия – и таблетки, и крем. Желательно, несколько названий.

И еще один момент. Я понимаю, что мои проблемы появились не за один день, и процесс лечения может быть длительным, но, тем не менее, не могли бы вы указать, сколько времени нужно, чтобы исправить ситуацию?

Словом, что бы вы посоветовали человеку, который страдает от фиолетовых прожилок на ногах?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:14 05-07-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анастасия! Существующую сосудистую сеточку можно убрать с помощью лазера - это будет наиболее эффективно. В дальнейшем рекомендую проводить курсы венотонизирующей, сосудоукрепляющей терапии (эскузан, лиотон, гинкго и т. д. - можно подобрать курс с флебологом). Из косметики подойдут антицеллюлитные косметические средства (можно проводить холодные обертывания, лимфодренажный массаж). Фирму лучше выбирать из профессиональных: Thalgo, Thalac, Ainoa и т. д.