косметолог

23:01 13-07-2005 / Лена (И.Б. 6124…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 29 лет. Никогда особо не жаловалась на кожу лица. Она ни сухая, ни жирная, в общем, нормальная. Последние года 2 стала замечать, что с наступлением лета, особенно жары, кожа покрывается очень мелкими прыщами, которые не воспаляются и не боспокоят, похоже на сыпь. Летом пользуюсь декоративной косметикой по минимуму, никакого тонального крема или пудры. Как только тепло лета уходит, пропадают и прыщи. Но в этом году лицо обсыпало ещё в апреле. Пробовала всякие и витаминные крема, и регулирующие увлажнение - бесполезно. Стало чуть полегче, когда лицо немного загорело, но проблема на лице видна, и неприятно видна. Посоветуйте, как помочь и в чём может быть проблема. Спасибо

Ответы

# 11:00 15-07-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лена! К сожалению, Вы не указали чем очищаете кожу (проблема скорее весго в этом). Используйте деликатные, но хорошо очищающие средства (молочко, энзимные гели). Кремы выбрайте с легкой текстурой, можно даже увлажняющие гели. 1 раз в день, по вечерам, наносите на кожу гель Скинорен (в течение месяца). В начале возможно временное ухудшение состояния. Пару раз в неделю обязательно делайте глиняные маски и пользуйтесь солнцезащитными средствами.