косметолог

10:16 01-08-2005 / Катя, обратиться

Добрый день! Ребенку (4 года) прокололи уши "пистолетом" в салоне, сказали обрабатывать уши 2 раза в день настойкой календулы. 1 неделю обрабатывали календулой, но ребеной плачет, так как очень щипет от нее. В аптеке нам предложили обрабатывать Хлоргексидином, так как от него не щипет. Вопросы: можно ли этим препаратом обрабатывать? Если да, то сколько (недель/ дней)? Или может Вы порекомендуете другой препарат, который поможет хорошему и быстрому заживлению? Заранее спасибо!

Ответы

# 19:20 02-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Да, можно. Или Мирамистином - еще более эффективный препарат, не щипет. 2. После наносите на серьги мазь эритромициновую или тетрациклиновую - в течение 4- 10 дней, затем просто протирайте серьги (Хлоргекседин, Мирамистин) до заживления.