косметолог

19:55 06-08-2005 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. С 18 лет у меня появились прыщи. Я ходила к врачу, мне сказали, что это возрастное. Я делала процедуры косметолога около 7 месяцев, делала отщелущивание т. к. прыщи были большие и гнойные. После которых оставались рубцы и появилось обволосение возле шеи. Сейчас прыщей меньше не такие гнойные, а также уже 3 месяца я хожу на эпиляцию. Однако кожа лица стала рубцеватой и пестрой. Я обращалась и к эндокринологу, был обнаружен дифузный зоб 1- 2 стадии. Я пила Л- тероксин, но от него мне стало плохо, сдала анализы крови на ТТГ и т. д. все в норме. Вот уже длительное время пью иодомарин. Я пользовалась курьозином и клерасилом, но эффекта не было. Скажите пожылуйста, что можно совместить для лечения прыщей при лечении зоба. К врачам никаким я больше не хожу, за три года устала. Я живу в Бытуми и врача найти хорошего практически невозможно. Если можно пришлите ответ на E- mail. Dinastrij@mail. ru Большое спасибо!

Ответы

# 22:30 09-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Диффузный зоб никак не влияет на развитие угревой сыпи. Вам следует воспользоваться косметической линией для проблемной кожи (например, La Roche Posay) и дополнить уход кремом Скинорен.