косметолог

13:30 09-08-2005 / Ира, обратиться

Давно собираюсь к нормальному специалисту, в т. ч. эндокринологу, поскольку плановые (в вузе и на работе) посещения участковых специалистов результатов не дали: говорят - у вас все нормально. Мне же так не кажется. Скажите, может я преувеличиваю? Дело все в том, что мне 30 лет, я за мужем, есть ребенок, при этом моя кожа до сих пор в ужасном состоянии, крема, маски, косметологи, дают кратковременный эффект. Иногда она сама "очищается" на время, а потом опять - воспаления и прыщи как у подростка (подбородок и щеки), ближе к носогубному треугольнику, под скулами. И на теле - тоже (грудь - min, спина- max). Вроде бы еще совесм недавно я почти вздохнула с облегчением: через год после родов ситуация улучшилась и я почти не пользоваль маскирующими средствами, но прошел еще год- два и все вернулось почти как в подростковом возрасте. Кроме этого у меня ужасно много лишних волос: на ногах я их удаляю эпилятором, зону бикини брею, но я уже устала! Потому что они лет в 20 стали появляться и на груди (вокруг сосков и даже в ложбинке и выше! единичные, но такие - заметные, если не удалять)и на животе. Сейчас замечаю, что белый пушок над губой и на подбородке медленно но верно превращается в длинные волоски. Хорошо хоть я блондинка! Хотя по волосам на ногах этого не скажешь! : ( Самое ужасное, что теперь и на ногах после эпилятора появляются то ли прыщи, то ли воспаления, вроде бы это называется фолликулез. Они воспалаются, болят и долго не заживают (особенно, если выдавить или сковырнуть случайно). Чем может помочь косметолог? Какие лечебные, народные и косметические средства лучше использовать? Какие процедуры у косметолога пройти? Напишите полдробнее, у нас не так много в городе хороших салонов и специалистов : (

Ответы

# 23:16 09-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ира! на первом месте визит к гинекологу и эндокринологу, гормональные исследования. Из косметики Вы можете использовать лечебные марки для проблемной кожи: Avene, Vichy, La Roche Posay, у косметолога можно сделать чистку, а ближе к осени - курс пилинга, лечения ретиноидами. Если хороших специалистов не много - ищите врача- дерматокосметолога.
# 13:40 15-08-2005 Ира, обратиться
спасибо.
А какие средства у Avene, Vichy, La Roche Posay лучше использовать? Всю серию (это дорого) или какое- то 1- 2 - и может быть достаточно? Какой пилинг? Фруктовыми кислотами или какой- то другой? Я слышала, что потом на люди показаться нельзя неделю. и не дай бог лицо загорит. .. Это правда?
Лечение ретиноидами? Это что такое? По- моему раньше я не слышала. ..