косметолог

19:55 09-08-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня очень сильно выпадают волосы. Делаю в течении года (с перерывами) компресы с репейным маслом (иногда с красным перцем) - не помогает ни капельки. А вот компресс из лука+ чеснока+ кефира помогает очень, волосы не выпадают. Скажите как часто можно делать такой компресс? Он очень "ужасно пахнет" , чем можно его заменить (аналогичным), что б сохранился эффект, но без запоха. Скажите в данном случае , что не хватает волосам если репейное масло не дает эффекта , а лук дает. Спасибо.

Ответы

# 23:18 09-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Основное действие Вашего компресса - раздражающее, улучшающее циркуляцю крови. Следовательно, Вашим волосам не хватает существующего кровотока. Неприятную, но эффектвную маску можно заменить на курс массажа, физиотерапии (Дарсонваль) - то есть процедуры, усиливащие приток крови к волосяным луковицам. Курс витаминов будет также полезен.