косметолог

17:12 25-08-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте, у меня уже 2 месяца сильно шелушатся губы, поверхность губ жестковата. Утром кожа на губах очень стянута. Каких- либо ранок нет, только сильное шелушение.
Что это? Если это нехватка витаминов, то каких именно?

Ответы

# 09:58 30-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Аня! Это может быть из- за дефицита витаминов, а также в связи с летом (УФ- излучение сушит кожу). Проведите курс приема Аевита, им же можно и смазывать губы. Следите за тем, чтобы не облизиывать губы, регулярно пользуйесь гигиенической помадой, делайте массаж губ влажной зубной щеткой, а после наносите оливковое масло или мед.