косметолог

08:12 06-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Хотелось услышать Ваши рекомендации. Я живу в теплой стране. Летом большая влажность. Тип кожи моего лица можно отнести к комбинированной. Но в жару часто и довольно быстро лоснится, особенно после ночи. Нужно ли пользоваться кремом, если да то каким? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:02 07-09-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вам нужны увлажняющие кремы, либо легкие крем- гели для жирной кожи, регулирующие работу сальных желез.
# 00:57 14-12-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте! мне 22 года. Вот уже 1, 5 года, как я пользуюсь различными увлажняющими средствами, но результаты скорее отрицательные, чем положительные. Вначале я пользовалась Avene (положительно вообщем ), потом перешла на Clinique (подошел только один крем, крем для глаз all aboul eyes вообще разочаровал, кожа от него как будто подсушивалась). а недавно я набрела на сайт. где активно пропагандировался уход за кожей с помощью натуральных масел. ещё на этом сайте можно было проверить свою косметику на наличие в ней вредных ингредиентов. Протестировав свои крема. я пришла к выводу. что в них содержится наряду с полезными веществами и много вредных компонентов. Т. о. я решила попробовать увлажнять лицо маслами. Купила миндальное масло холодного прессования и эфирное масло розового дерева. Консультант в аптеке посоветовала добавить мне розовое дерево в крем для глаз. а миндальное использовать в чистом виде на лицо. В итоге на кожа под глазами появились пупырышки, она слегка сморщилась, кажется будто я её немного сожгла. Миндальное масло мне тоже не понравилось. В итоге я больше ничем не пользуюсь. Состояние кожи под глазами немного улучшилось. Подскажите, пожалуйста, как мне реанимировать кожу глаз, можно ли пользоваться маслами вместо кремов и вообще нужно ли пользоваться косметическими средствами по уходу за кожей, что от них больше пользы или вреда? Заранее спасибо за помощь.