косметолог

15:43 03-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Помогите моей сестре. Она летом купалась в озере и видно простудилась(это я так решила и после этого у неё на внутренней стороне вскочил чирий или фурункул. Мы её отвезли в больницу( она даже ходить не могла)ей всё это вырезали, затем вскочил на голене- его обкололи. А теперь и подмышками выскакивают. Помогите, очень сильные боли, она даже плачет.

Ответы

# 11:39 05-10-2005 Рамиля, обратиться
Здравствуй Татьяна! Я в России живу 7ой год, приехала из Казахстана. Так у меня адаптация к климату этому была год , в виде фурункулов, все ноги были в этих огромных гнойниках, у папы вся поясница, а у брата, простите ягодицы, так он вообще сидеть не мог! А мама у нас российская у нее вообще ничего не было, Слава Богу! у папы и брата длилось ок. 4ех месяцев. Мне досталось больше всего! Сейчас шрамы, если не обращать внимания незаметно.
Начали мы их лечить мазью Вишневского, помогало, но они дальше, в др. местах выскакивали, потом видать у меня организм привык к этой мази вообще перестала помогать. Обратились к народным рецептам: 1) накладывать сырую тертую картошку, и перевязывать
2) алоэ разрезать и накладывать
3) подорожник (лучше всего кстати помог) ошпарить листья кипятком, чтоб всех микробов убить и тоже перевязывать. И я чередовала вот так то Вишневского то нар. рецепты. И самое главное, не давите фурункулы! !! ! у меня напрмер как было я давлю, а наследующий день вокруг пораженного места маленькие чири с мал. бел. головками повыскакивали. Ужас! Перестала давить они сами лопались. Я даже тогда в школу не ходила невозможно было : (
Удачи, желаю выздоровления!
# 12:25 05-10-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Фурункулез - серьезное хирургическое заболевание, косметолог эту проблему решить не может.
# 17:58 05-10-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам большое. Здоровья.