косметолог

06:28 11-10-2005 / Настя, обратиться

День Добрый! Не могли вы помочь с шампунем? Мою голову шампунями разлчиными, Виши, Шварцкопф и т. д. волосы после них становятся тонкие, все рассыпаются и крутятся(волосы не очень короткие).
Если помыть голову по народному рецепту , желток+ водка волосы хорошие, тяжёлые, не крутятся, но быстро пачкаются, так как видимо не промываются. Я так понимаю шампуни смывают с волос как грязь так и полезное, раз такая реакция.
Подскажите какими шампунями лучше пользоваться в таких случаях? Может быть вообще детскими какими- либо?

Ответы

# 09:36 11-10-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Настя! Попробуйте после шампуня наносить бальзам- ополаскиватель. Судя по рассказу, у Вас достаточно сухие волосы, а бальзам увлажняет и "приглаживает" каждый волосок.
# 05:39 12-10-2005 Настя, обратиться
Спасибо. А существуют витамины, маски из продуктов например, или гомеопатия чтобы волосы стали не сухими?
# 09:06 12-10-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Витамины в любом случае полезны. Можно делать маски с желтком, медом.
# 14:12 14-10-2005 Анна, обратиться
Здравствуйте, Настя, очень хорошая маска в Вашей ситуации: 1 желток, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка растительного масла, лучше льняного, сок одной луковицы (хочу предупредить, что если Вы посещаете бассейн или фитнесс- клуб, то лучше без лука, так как если волосы мокнут, то запах очень сильный и неприятный), эффект потрясающий. Всего доброго, Анна