косметолог

11:13 08-12-2005 / Дарья, обратиться

Добрый день!
Доктор у меня такой вопрос: какой защитный крем Вы можете мне порекомендовать? Мне 22 года, тональным кремом, пудрой не пользуюсь. Кожа комбинированная: после умыания и тонизирования есть ощущение стянутости, в тоже время к вечеру лицо блестит.
Слышала, что зимой необходимо пользоваться именно защитными кремами, но не хотелось бы в их качестве использовать тональные средства (максимум - с легким тональным эффектом).

Ответы

# 11:45 08-12-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый, Дарья! Вы правы, зимой необходимы защитные кремы. Можно использовать средства от Faberlic, Meilunna, Uriage. В вечернее время пользуйтесь увлажняющим кремом.
# 12:11 08-12-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У меня светлая, тонкая, сухая, чувствительная кожа. Особенно зимой кожа шелушится ( шелушащиеся пятна - нос, верх лба, у подбородка) К тому же моя кожа быстро красннет от холода. Недавно купила кремь урьяж- он слишком жирный и забивает мои поры, к тому же после минут 15 шелушащиеся пятна становятся опять заметны. От средства для умывания Урьяж для чувствительной кожи- ущущение стянутости. Пробовала Черный Жемчуг- пятна возникают уже через 20 минут после нанесения. Тоналткин для сухой кожи тоже сушит, но без тона на лице я не могу. Посоветуйте что делать! !!