косметолог

16:20 09-12-2005 / Елена, обратиться

Хотелось бы услышать Ваше мнение по- поводу этой программы.
Столько химии, не вредно ли?
Схема Программы в двух словах
В двух словах, схема Программы выглядит так:
Утром:
Салициловая кислота. Точечно. Обязательно разбавлять. Наносить палочкой на ватке. Подождать. Минуты 2- 3. Умыться теплой водой.
Мужчинам начинать обработку после бритья. Хотя, можно и до. Но тогда утром не умываться.
Женщинам утром не умываться, а сразу наносить салициловую кислоту.
Утром - после салициловой и смывания (без мыла, просто теплой водой) - гликолевая кислота. Обработать точно так же, как и салициловой кислотой, точечно. Подождать 3- 5 минут. Смыть теплой водой. Если очень жжет, то можно умыться чуть мыльной водой.
После того, как смыли гликолик, ХОРОШО промокнуть и высушить кожу. И через минут 20 нанести увлажняющий крем и прочую косметику, если уж очень нужно.
Один- два раза в неделю можно наносить гликолик на все лицо, но все равно особое внимание обращать на воспаления. Но после этой процедуры лучше не выходить на яркое солнце.
Перед ней с мылом не умываться. Но смыть гликолик можно уже мыльной водой. Высушить. И затем нанести увлажняющий крем.
Вечером:
Салициловая кислота точно так же, как и утром.
Пероксид бензоила (ПБ) со льдом. Сначала лучше его разводить пожиже.
Если сильное раздражение после ПБ, то можно вечером чередовать ПБ с гликолевой кислотой (один день салицилка- гликолик, второй день - салицилка- ПБ).
Но в этом случае гликолик нужно все равно обрабатывать со льдом. См. Программу.
Вечером ничего на лицо больше не наносить. После ПБ не умываться.

Ответы

# 10:37 12-12-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Вы не указали концентрацию активных веществ, поэтому и ответить что- то конкретное на Ваш вопрос нельзя.
# 11:04 12-02-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте!хотелось бы узнать!мне очень надо купить гликолевую кислоту и бензоилпероксид.Где мне можно его достать