косметолог

17:45 13-12-2005 / Лида, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 23 года, кожа сухая, вокруг глаз очень тонкая уже с морщинками. Подскажите, можно ли на ночь смазывать кожу вокруг глаз растительным маслом, если да то каким посоветуете? Моя знакомая всю жизнь так делает подсолнечным и в ее пятьдесят лет - ни одной морщинки вокруг глаз. И, пожалуйста, подскажите как ухаживать за кожей шеи и губ, чтобы сохранить их молодость. Меня интересуют доступные недорогие народные средства.

Ответы

# 13:30 14-12-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лида! Масло образует газонепронизаемую пленку, есть вероятность возникновения отеков. Используйте кремы для век, строго за 2 часа до сна. Для шеи и губ масло (например, оливковое) подойдет больше. Можно делать самомассаж, маски с маслом, желтком, творогом, медом.