косметолог

22:11 14-12-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, отчего появляются так называемые "звездочки", если я их правильно называю (сосудики, которые проступают на коже в виде небольших сеточек)?
У меня недавно стали появляться такие звездочки над грудью, почти сразу под шеей. И их количество постепенно растет! Как остановить это и как бороться, посоветуйте, пожалуйста? ??
Мне 24 года, не рожала (если эта информация может быть нужной).
Спасибо!

Ответы

# 14:21 15-12-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! звездочки - это стойко расширенные капилляры. Могут возникать из- за врожденной слабости сосудов, неблагоприятного действия окружающей среды, заболеваний печени и т. п. Рекомендуется пройти обследование у терапевта, укреплять сосуды изнутри (витамины, препараты на основе гинкго билоба, конского каштана) и снаружи (косметика для кожи с куперозом или розацеа). Сосудистые звездочки можно удалить лазером.