косметолог

01:45 15-01-2006 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 18 лет. С недавних пор на лице(а конкретно на щеках) появились необычные прыщи. Не маленькие прыщики, а именно подкожные прыщи, верхушка которых видна невооружённым глазом даже вечером. .. Когда проводишь по ним рукой чувство, как будто под кожей что- то типа пуговицы- вообщем глубокие. Что характерно- появляются не поодиночку- на одной щеке 3 штуки расположены треугольником очень близко один к другому, и на второй- два. В данный момент (помимо ежедневного умывания утром и вечером гелем нивеа) для устранения проблемы пользуюсь салицилово- цинковой мазью или Clearasilom- очистительным средством(жидким) и кремом от угревой сыпи. При протирании лица очист. средством заметил, что лоб стал блестеть- вроде жирнеть стал. Покупая в аптеке клерасил, фармацефт советовал также Нормадерм(Виши)- очяищающий гель , тоник и активный крем- концентрат. Хотелось бы узнать ваше мнение- как устранить прыщи и заодно что вы думаете о вышеуказанных средствах.

Ответы

# 16:40 16-01-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юрий! Откажитесь от использования Нивея, перейдите на уход от Clerasil. Если этого будет недостаточно, рекомендую обратиться к косметологу и выбрать профессиональные средства ухода.
# 18:46 05-09-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Анжелика. Мне 21 год. У меня достаточно часто появляются прыщи (в основном - на щеках). Я перепробывала почти все: от бабушкиных рецептов до супердорогих современных средств. Ничего не помогает полностью решить эту проблему. Сейчас я пользуюсь Vichi, однако никаких улучшений. Спасает только лампа ультрафиолетовая, которой я пргреваю щеки через день по 15 мин. каждую. Подскажите, насколько ультрафиолет вреден и как часто можно им пользоваться, и помогите мне, пожалуйста, избавиться от этих ужасных прыщей! Я очень страдаю. .. .
# 13:37 28-12-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор! У меня сухая кутикула вокруг ногтей на руках. Это ужасно смотрится. Подскажите, пожалуйста, что делать. ..