косметолог

03:59 07-02-2006 / Анна, обратиться

У моего ребенка на виске большая (прмерно 6мм диаметром) родинка темно коричневого цвета из нее растут жесткие волоски. Мне сказали, что ее нужно удалять и лучше чтобы это делал пластический хирург - чтобы шрам был как можно менее заметный. Подскажите пожалуйста
1. Действительно ли нужно ее удалять и в каком возрасте это лучше делать?
2. Что будет если ее не удалять?
3. останется ли шрам?
4. Насколько вообще опасна процедура удаления или ее последствия?
Спасибо.

Ответы

# 22:27 08-02-2006 Д-Р Слоссер…, обратиться
Видимо речь идет о врожденном невусе, который по канонам западной медицины следует не только удалять но и посылать в обязательном порядке на гистологическое исследование. http: // www. nose. ru/ ?theme= procedures& alb= rec/ nevus& lang= rus
Чем раньше - тем лучше. След от операции остается в любом случае но риск возникновения гипертрофического рубца - минимален. Процедура удаления проста в техническом отношении.
# 09:05 09-02-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Да, и как можно раньше. Обратитесь в Российский центр детской челюстно- лицевой хирургии (б- ца св. кн. Владимира, ул. Русаковская, м. Сокольники)