косметолог

17:15 11-02-2006 / Diana, обратиться

здравствуйте.
вчера я сделала чистку лица в салоне(угревая сыпь), сегодня же на лице живого места не видно, всё воспалено и красное. так и должно быть?
скажите после чистки угри исчезают или нужно делать через какое то время повторную? и через какое время? спасибо

Ответы

# 17:32 11-02-2006 Ирина, обратиться
Чаще так и бывает, кожа травмируется, если не правильно делать. Чиста лица дает только временный эффект. Лучше всего найти причину высыпаний, поможет дерматолог, а не косметолог. А хороший косметический эффект дает криомассаж жидким азотом, делают в салоне, там же делают специальные маски. Кстати, если есть воспаленные прыщи, то чистку делать противопоказано, а азот с масками можно.
# 18:17 11-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Diana! При угревой сыпи после процедуры возможно временное ухудшение. Процедура чистки является вспомогательной и не излечивает патологию сальных желез. Повторные процедуры проводятся по мере загрязнения кожи.