косметолог

12:45 14-02-2006 / Елена К., обратиться

Здравствуйте! У меня сухая кожа лица и рук. В последние дни (вероятно сказываются морозы) очень часто просыпаюсь с ощущением стянутости кожи (мне 26). Ранее кремами и масками практически не пользовалась, теперь же приходится чуть ли не ежедневно, причем в некоторых чувствительных местах кожа на ощупь шероховатая и при нанесении крема даже щиплет. Вопрос в том, как правильнее поступать: ежедневно наносить один и тот же крем или чередовать с каким- то другим? Или делать плюс ко всему дни без всяких кремов, для отдыха кожи? И еще вопрос о руках: также столкнулась впервые этой зимой - стали появляться трещины на суставах кистей, пальцев, а также вблизи ногтей, где ранее была обрезана загрубевшая кожица на углах подушечек пальцев. Я стала часто пользоваться смягчающими кремами и для рук, но может дело в нехватке каких- то элементов?

Ответы

# 12:55 14-02-2006 Аноним, обратиться
попробуйте крем " Янтарь" . та же проблема после морозов.
# 13:09 14-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Судя по Вашему описанию, кожу можно охарактеризоваь как сухую и чувствительную. Утром обязательно используйте защитный крем для лица и рук (Meilunna, Uriage, Avene), вечером наносите увлажняющие средства. Поезны будут питательные маски, парафинотерапия, процедуры с шоколадом. В пищу желательно употреблять побольше растительных жиров.