косметолог

12:32 17-02-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. У меня длиные и густые волосы, наносить на них бальзам после мытья головы проблематично да и заканчивается он быстро. Поэтому я развожу небольшое количество бальзама в тазике и полощу волосы. После этого водой не смываю. Скажите, не вредно ли это? И остаются ли в таком случае на коже головы частички средства? Может ли это высушивать кожу и провоцировать шелушение на голове?

Ответы

# 12:47 17-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если это бальзам- ополаскиватель, требущий смывания, то его надо смывать. Вы можете подобрать себе такие средства, которые можно оставлять на волосах.
# 13:01 17-02-2006 Ксения, обратиться
Людмила Игоревна, так я не поняла. Может ли это вызвать раздражение или сухость кожи на голове, так как у меня бальзам ополаскиватель?
# 15:36 17-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Раздражение - да. Сухость - вряд ли, скорее жирность.