косметолог

21:39 18-02-2006 / Игорь, обратиться

после удаления родинки на носу у меня образовалось углубление, которое очень заметно. врач сказал, что оно должно зажить, но уже как месяц оно практически не изменилось. мне кажется даже, если и заживет, то останется шрам. не подскажите какими препаратами пользоваться для ускорения заживления и уменьшения красноты. и насколько вредно частое воздействие лазером на кожу.

Ответы

# 16:48 17-04-2007 М, обратиться
Добрый день! Примерно месяц назад повторно удалял на носу сосуд лазером. Заживление произошло в три корки (т. е. , одна первая созрела, овалилась и еще так два раза). Видимо ударили сильно. Сейчас на этом месте незначительный пигмент (светло- бурого цвета) и углабление на коже небольшое, но есть. Вопрос - углубление со временем выровняется и, если да, то через сколько? Или останется навсегда? Рубца (визуально) не наблюдаю. ..

Спасибо!