косметолог

18:42 09-03-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
У меня очень пигментированная кожа на лице, особенно в области скул, летом создается такое впечатление, что я ношу солнцезащитные очки, а под ними четкая граница пигментации. Пользуюсь кремами с УФ- защитой , но они не спасают ( мне 43 года, смуглая). Прошлым летом ездила отдыхать на море, купила в аптеке солнцезащ. крем фирмы Calenic (40 uvb, 20 uva), но при использовании началась жуткая аллергия пришлось прекратить, в SPA- центре посоветовали пилинг Эйван, не смогла им пользоваться, т. к. кожа чувствительная и обезвоженная- дискомфорт. Собираюсь опять на море, посоветуйте, пожалуйста, как и чем защитить лицо от загара (на отдыхе я хожу всегда в шляпе, даже купаюсь в ней). Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:24 10-03-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Нужно искать солнцезащитный крем, который не будет вызывать у Вас аллергию. Можно попробовать такие марки, как Uriage, Vichy. Постарайтесь найти пробники продукции или сделать пробу на чувствительность в магазине.
# 12:06 15-03-2006 Lina, обратиться
Здравствуйте! А можно мне сказать? Ещё шикарно помогает крем солнцезащитный японской фирмы HINOKI CLINICAL. И помогает, и лечит любую кожу.