косметолог

23:34 13-03-2006 / Milla, обратиться

Обладает ли серия с биосеребром от Meilunna (молочно, тоник, дневной и увлажняющий кремы) камодогенным действием? Использую около двух недель, данный эффект очевиден (черные точки и милиумы появились там, где их никогда не было), больше ничего не манялось.

Ответы

# 09:43 15-03-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Выраженного комедогенного действия у этой серии нет. Возможно, Вы недостаточно тщательно очищаете кожу (В перечислении Вы не указали, пользуютесь ли пилингом/ скрабом, который обязательно должен быть в еженедельном уходе.
# 18:11 15-03-2006 Milla, обратиться
Да, делала и делаю пилинги (разные - скраб, гоммаж, ультразвук - по состоянию кожи). Очищение: из прежнего - маски с глиной и пленка, молочко сейчас из серии с биосеребром. За два дня появились еще 3 милиума на щеках. В чем причина и что делать? Ничего подобного в жизни не было, я просто в шоке, а консультанты в магазине (пробовала в двух) неквалифицированные.
# 14:14 16-03-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Появление миллиумов никак не может быть связано с действием косметики (в отличии от комедогенности). Вам стоит обратиться к косметологу очно, выбрать уход из другой косметической марки и провести обследование желудочно- кишечного тракта и эндокринной системы. Что касается работы консультантов, то зачастую это просто продавцы в магазине, не имеющий полной информации о косметике.