косметолог

08:59 14-03-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Племяннице 11 лет. На носу небольшие поры, закупоренные, как я понимаю камедоны, но не черные, а светлые, как бы прозрачные. Некоторые воспаляются, образовывая прыщи, по контуру красные, а в центре гнойничек. Скажите, чем нужно начать пользоваться, какие лосьоны, может мази, и т. д. Оговорюсь, что мы живем в небольшом городке, косметика продается не очень разнообразных марок, но кое- что есть. Типа клерасил, грин- мама и т. п. Но можем, конечно, в областном центре что- то купить. Может, посоветуете что- то из аптечной серии. Спасибо.

Ответы

# 09:51 15-03-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Начинать уход следует с достаточно простых серий для молодой проблемной кожи (например, Миа или Гринмама). И лишь при неэффективности будет смысл переходить на лечебные марки. Обязательно приобретите средство для умывания, тоник. При необходимости - увлажняющий крем.