косметолог

10:12 17-03-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. У меня комбинированная кожа лица. Но с недавнего времени с ней стали происходить странные антагонистические процессы: на сухих участках появились угорьки, покраснения и небольшие воспаления, словно сухая кожа превратилась в жирную, а на жирных участках наоборот, кожа стала шелушиться и сохнуть, "стягиваться", особенно после умывания. Что это за проявления и как с ними бороться?

Ответы

# 15:27 17-03-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Вполне возможно, что в погоне за чистой кожей Вы повредили эпидермальный барьер кожи. Постарайтесь использовать косметику для чувствительной кожи.