косметолог

09:33 21-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 32 года, у меня очень широкие поры , которые быстро забиваются, несмотря на частые механические и вакуумные чистки, также часто появляются воспаленные прыщики, особенно под линией подбородка. Сама понимаю, что проблема может быть вызвана погрешностями в питании. Мой вопрос: как часто можно делать механическую чистку лица? Мне кажется, что чем чаще я ее делаю, тем быстрее забиваются поры. И порекомендуйте, пожалуйста какие- нибудь поросуживающие средства учитывая то, что кожу можно отнести скорее к нормальному типу, чем к жирному, и конечно, же учитывая возраст.

Ответы

# 14:56 21-03-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Чистку лица можно делать ориентировочно раз в месяц, а чтобы делать ее реже - проведите курс пилинга, нормализующий работу сальных желез, сокращающий поры.