косметолог

12:53 21-03-2006 / Татьяна, 25 Лет…, обратиться

Здраствуйте, доктор! Мне 25 лет, не могу сказать, что у меня какие проблемы с кожей лица, но я уже подошла к тому рубежу, когда необходимо начать уход за лицом. Хотела обратиться к косметологу, по поводу массажа и очищающих и регинирирующих процедур. Когда обратилась в салон, и увидела косметолога, у меня отпало все желание. Это оказаллась девочка, 18 лет, только, что окончившая школу. На скоько я знаю, у косметолога, должно быть высшее мед. образование. Так ли это? Посоветуйте: На, что я должна прежде всего обратить внимание? Какие у косметолога должны быть необходимые документы на проведение своей деятельности? Заранее, спасибо

Ответы

# 15:35 21-03-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вы не совсем правы, высшее мед. образование должно быть у врача- дерматокосметолога, косметологу достаточно среднего. У специалиста должен быть диплом о мед. образовании, о специализации в косметологии (там следует обратить внимание на количество учебных часов, т. к. бывают и 2- недельные курсы). Косметолог должен иметь ухоженный вид, начните с консультации, спросите что Вам порекомендуют, задайте вопросы о косметике - будет видна осведомленность или отсутствие оной. Можно сходить на пробную процедуру, проведение массажа требует таланта, не всегда огромный опыт - гарантия умений.