косметолог

15:28 22-03-2006 / Надежда, обратиться

Добрый день!
Хотела бы узнать мнение врача вот по какому поводу :
Периодически(а вернее, почти постоянно то в большей, то в меньшей степени)у меня на лбу возникает сыпь из очень мелких белых прыщиков, в основном посередине, которые легко удаляются просто ногтем.
От чего это может возникать(слышала мнение, что от того, что эти прыщики выдавливаются, туда могла попасть инфекция, которая и вызывает постоянную сыпь )Могут ли мне в данной ситуации помочь какие- нибудь косметические средства, вроде линии Clean& Clear или Clerasil, или проблема кроется глубже - и какому врачу в этом случае нужно обратится?

Заранее благодарна.

Ответы

# 10:30 23-03-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый, Надежда! Ваше описание проблемы очень напоминает проявления патологии желудочно- кишечного тракта. Clean& Clear в этой ситуации я не рекомендую, лучше выбрать серию на термальной воде: Uriage, La Roche Posay.
# 16:59 23-03-2006 Оля, обратиться
Никогда не пользуйтесь линией средств Клин анд Клеар! !! ! Я купила, чтобы избавиться от прыщиков, а в результате покрылась ими вся кожа на лице! !! О, ужас! Я еле от них тогда избавилась.
Купите лучше лосьон и гель д/ умывания Клерасил или еще какой нибудь фирмы(не обязательно дорогое значит- хорошее).
И еще один момент: если у вас мелкая сыпь, то нельзя пользоваться скрабами - это ее только усугубляет! !!
# 19:06 08-01-2007 Лена, обратиться
у меня жирная кожа. но в тоже время она то ли склонна к аллергии, то ли просто чувствительная. но в ответ на Clean& Clear, Vichy normaderm, Carnier, все лицо покрывается прыщами. вначале я думала, что это проблема кожи, а потом поняла, что наверно аллергия, потому что когда вообще ничем не пользуюсь все мгновенно проходит. подскажите средства какие- нибудь гипоаллергенные по уходу за проблемной кожей. и еще объясните что такое розацеа, иногда я думаю может у меня это заболевание