косметолог

15:05 02-04-2006 / Биби, обратиться

Здравствуйте! Я узнала, что на кожу под глазами хорошо действует ретинол. Скажите можно ли его использовать в виде ретинола пальмитата раствора в масле, который продается в аптеках? И как именно он действует, вроде бы он нейтрализует пигмент. ..

Ответы

# 14:23 03-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Чистый ретинол применять на область век не рекомендуется, так как есть риск создания гипервитаминоза. Используйте косметические средства, содержащие этот витамин. Действие витамина А многоплановое. Он устраняет пигментацию, корректирует возрастные изменения и пр.