косметолог

17:36 03-04-2006 / Эллона, обратиться

Добрый день! Уже несколько месяцев пользуюсь косметикой Мэри Кэй. Очень нравится. Но на днях услышала, что косметика содержит гормоны и если перестаешь пользоваться возникают проблемы с кожей: раздражение, прыщи и т. д. Проконсультируйте, пожалуйста. Все же косметика не из дешевых, а иметь потом проблемы не хочется. Пока не очень привыкла, может стоит прекратить прользование. Заранее благодарна

Ответы

# 17:42 03-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! Если в дальнейшем Вы перейдете на косметику значительно худшего качества, то кожа, действительно, может воспротивиться. Если уровень косметических средств будет приблизительно такого же качества, пользуйтесь спокойно.
# 08:57 04-04-2006 Эллона, обратиться
Большое спасибо за столь скорый ответ. Но меня все же интересует вопрос - содержит ли косметика Мэри Кэй гормональные добавки. Слышала подобные высказывания уже неоднократно. Проясните, пожалуйста, на предмет содержания гормонов. Еще раз спасибо. С уважением, Эллона.
# 09:23 04-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Косметика Mary Kay (равно как и любые другие косметические средства, продающиеся в магазнах, аптеках или через распространителей - имеющие сертификаты соответствия) не содержат гормонов в своем составе.