косметолог

11:59 06-04-2006 / Ольга, обратиться

Доктор, прочитала ваш ответ на вопрос о Зенирите (можно использовать курсом, не дольше месяца), а я пользуюсь им непрерывно в течении нескольких лет, и в инструкции ничего про ограничение длительности использования нет. Каковы последствия такого непрерывного применения? Я ничего неприятного не замечаю.
Спасибо!

Ответы

# 12:02 06-04-2006 Ольга, обратиться
В инструкции указано, что одним и тем же флаконом нельзя пользоваться дольше месяца, а о длительности использования самого препарата ничего нет.
# 15:31 06-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В применении зинерита есть 2 неприятных момента: во- первых это антибиотик. Препараты с таким действием можно применять лишь короткими курсами - в противном случае возникнет привыкание микрофлоры и препарат становится неэффективным (а эффективных и так немного). Во- вторых зинерит содержит спирт, а регулярное применение спирта вызывает разрушение эпидермального барьера, глубокое обезвоживание кожи и повышает интенсивность работы сальных желез.
# 11:34 11-04-2006 Мария, обратиться
Да кстати очень неприятно удивлена, что в инструкции Зинерита не сказано о курсе не более месяца. Спасибо врачу, а то бы и продолжала дальше пользоваться. Если понадобится повторное лечение когда можно использовать? Через полгода, год? Спасибо.