косметолог

18:17 06-04-2006 / Фрутис, обратиться

Добрый вечер, Доктор. Ковыряясь в интернете нашла такую информацию - "Кожа век и области вокруг глаз очень тонкая и сквозь нее просвечивают кровеносные сосуды. Чем сильнее сосуды расширены, тем более они заметны, и, следовательно, более выражены сиреневые круги под глазами.
Эстетическая коррекция в данном случае направлена на то, чтобы сделать эпидермис толще, плотнее. В этом случае сосуды не будут так явно просвечивать.
В принципе можно провести любой пилинг, ведь последующая после нанесенной травмы регенерация способствует увеличению количества слоев живых клеток эпидермиса и его утолщению в целом. Оптимальные результаты достигаются при шлифовке кожи СО2- лазером" из какой- то там статьи. из неё следует, что повреждая кожу под глазами, она восстанавливается и эпидермис становиться толще. Как вы думаете, можно ли делать такой пилинг растирая кожу под глазами обычным полотенцем? ? Ведь после этих микротравм кожа будет регенерироваться и становиться толще.

Ответы

# 18:39 06-04-2006 Кошкадав…, обратиться
или еще возможен пилинг лимоном, от которого кожа здорого травмируется.
# 11:26 07-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Сожалею, но между CO2 лазером и обычным полотенцем достаточно большая разница. Поэтому одна процедура заменить другую не сможет.