косметолог

16:57 07-04-2006 / Виктория…, обратиться

Добрый день. У меня на колене после косметической операции образовался келлоидный рубец. Чем его можно сгладить или убрать? Мог ли он быть вызван некачественно проведённой операцией?
Спасибо. Виктория.

Ответы

# 17:30 09-04-2006 Д-Р Слоссер…, обратиться
Келоид не мжет быть вызван некачественной операцией. Это специфическая реакция кожи в месте травмы. У Вас, скорее всего, гипертрофический рубец. И фактор самой операции здесь тоже низкий. Оптимальное лечение- это повторное иссечение и ранняя предупрелительная терапия - кремы, силиконовые повязки. ..
д- р Слоссер
http: // www. nose. ru
# 12:54 15-04-2006 Елена, обратиться
Надо еще разобраться, какой это рубец- келоидный или атрофический! А возникновение келоида- вовсе не "некачественная операция", а свойство ткани!