косметолог

10:04 11-04-2006 / Алина, обратиться

Добрый день! Мне 22 года, ежедневно увлажняю кожу век не дорогим гелем для век "акватель", не давно прочитала внимательно состав, обнаружила, что он содержит косметический эластин. Не вредно ли это для молодой кожи? Не будет, ли так, что моя кожа перестанет самостоятельно вырабатывать эластин? И какие не дорогие гели для век, для молодой кожи вы могли бы порекомендовать, заранее, большое спасибо.

Ответы

# 13:59 11-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! Эластин, содержащийся в косметическом средстве не в состоянии проникнуть глубоко в кожу и повлиять на синтез эластина. Добавленный в крем, он обладает увлажняющим и смягчающим действием. Кроме того, могу рекомендовать Вам средства для век "Чистая лииня", "Meilunna".