косметолог

14:48 13-04-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет. У меня проблемная кожа, видимо на фоне гиперандрогении. Кожа очень жирная, закупоренная. Вокруг глаз и рта сухая, но тоже закупоренная и склонная к аллергии. Прыщей чаще немного, но иногда может обсыпать до 70% кожи лица. Гормональные контрацептивы конечно помогают, но возникают проблемы в других органах. Гинеколог считает, что нет необходимости в их приеме. Я пробовала различные виды ухода за кожей: и бережное и суперобизжириващее антибактериальное. Проблемы остаются. Неплохо, одно время, помогали средства Bioderma. Салициловая кислота на спирту помогает отлично, но кожа. .. .. .. , как у старушки становится. Шисейдо тоже ужасно пересушивает кожу. Скинорен кожа вообще не переносит. Сейчас думаю подобрать что- то другое. Рассматриваю Дифферин + бензоил пероксид, Лосьон самый концентрированный с AHA и BHA или серию для проблемной кожи Дюкре. Прошу Вас порекомендовать мне что- то. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:59 16-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! Если нет противопоказаний, желательно все- таки применять гормоны. Из косметики в таких случаях следует выбирать профессиональные марки+ фарм. препараты. Обязательно обратитесь на очную консультацию к дерматокосметологу.