косметолог

12:04 15-04-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, неделю назад я проколол уши, ношу медицинские серьги. Сначала ничего не беспокоило, но сейчас мочки ушей красные и постоянно болят. Подскажите в течение какого времени мне нужно носить эти серьги, надо ли носить их не снимая до полного заживления дырок или нет. Как правильно и каким средством лучше протирать уши. И ещё я хотел бы узнать у Вас, какие потом лучше надеть серьги, серебряные или золотые.

Ответы

# 15:34 20-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Снимать не обязательно. Прокручивайте на пол- оборота серьги 5- 6 раз в день, обрабатывайте место вкола перекисью водорода и водным раствором хлоргексидина, смазывайте после этого мазью Диклофенак.