косметолог

21:49 16-04-2006 / Мария, обратиться

Здраствуйте! Скажите вреден ли солярий? Я хочу походить позагорать. Сегодня первый раз сходила на 5 минут в вертикальный солярий. Сколько раз в неделю можно и посколько минут? Мне 20 лет, кожа у меня не много смугловатая. На лице прыщики, как лучи повлияют на них?

Ответы

# 09:46 18-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Мария! Солярий, безусловно, ускоряет старение кожи. Но при должном уходе до и после загара (защита, увлажнение кожи) солярий вполне допустим (пару раз в неделю, не более 10 минут). Прыщики могут подсохнуть, но кожа, вероятнее всего, станет более жирная - учтите это при ежедневном уходе.