косметолог

15:51 17-04-2006 / Мария, обратиться

Добрый день! В салоне мне сделали ретиноевый пилинг, кожа благополучно отшелушилась и сразу же стала покрываться мелкими (сначала вроде как внутренними) угрями, которые затем переастали в гнойнички. Сейчас - через месяц - вся кожа лица жутко красная (краснота вообще не сошла, как обещали), шея при этом белая - дикий контраст. И все лицо покрыто гнойничками и угрями. Косметолог говорит, что это обострение демодекса - ни лечение трихополом, доксициклинном, ни маски в салоне не помогают. Дерматолог в больнице (обращалась и туда) говорит, что это аллергия - назначает тридерм - но я еще не пользовалась им. Не знаю, кому верить. Косметолог уверяет, что на такую процедуру вообще не может быть аллергии. В итоге заработала себе жуткий комплекс (хочется голову ввернуть в туловище). Что делать, подскажите. Кто из врачей прав? И соглашаться ли опять на дорогостоящие салонные процедуры?

Ответы

# 10:24 18-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Мария! Я не могу заочно оценить состояние Вашей коже. Именно потому не могу и судить кто из специалистов прав.
# 15:54 25-04-2006 Елена, обратиться
Мария, добрый день! Вам нужно просто восстановить целостность кожи, её иммунитет. Хорошо если сможете найти грамотного дерматокосметолога!