косметолог

00:51 18-04-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте Доктор !
Скажите пожалуйста, какие средства можно попробоать для борьбы с блеском кожи. Я пользовался гелем для умывания Effaclar, Biotherm Homme (гель для умывания, скраб и маска из белой глины), также покупал специальный крем тоже от Biotherm Homme, но от него мне показалось, что кожа еще больше блестит. Я покупал также Doctor Nature грязевые маски. Приходится иногда протирать лицо бумажными салфетками, чтобы кожа не блестела. Что можно еще попробовать, либо какие процедуры ? Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 11:45 18-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Андрей! В ежедневном уходе Вас могут выручить матирующие салфетки (например, от Yves Richer). Можно использовать препарат Скинорен, со временем он уменьшит секрецию кожного сала.